АМКУ оштрафовало два частных предприятия за искажение результатов торгов в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Как установило областное отделение АМКУ, частные предприятия «Микс» и «Экотех» согласовали свои действия во время подготовки и участия в закупках за государственные средства топлива жидкостного, газа и смазочных масел, которые проводились коммунальными предприятиями Днепродзержинского городского совета в декабре 2014 года и январе – феврале 2015 года.

Согласованное поведение привело к устранению конкуренции между ними, наличие которой является необходимым условием при проведении торгов, вследствие чего право на заключение договоров по результатам торгов одним из участников получено не на конкурентных началах, чем были искажены результаты этих торгов.

За совершенные нарушения ЧП «Микс» и «Экотех» оштрафованы на 544 тысячи гривен, которые ответчики должны уплатить в госбюджет.

31.05.2016
Категорія: Новини
Теґи: