Центр «Єдність» заботится о детях

Поділитись:
WhatsApp
Viber

О работе социального центра «Єдність» рассказала его директор Ирина Кучер.

«Мы поставили себе цель сделать жизнь в Каменском как можно интереснее и разнообразнее. Это моя личная «стратегия маленьких шагов». Каждый человек делает то, что лично от него зависит. Пусть благодаря нашей деятельности что-то изменится в лучшую сторону сначала у десяти, потом у сотни, потом у тысячи людей. В субботу мы наградили победителей чемпионата Каменского по быстрым шашкам, который длился все лето. Не перестаю удивляться тому, как много у нас умных и талантливых детей. И что еще поразительнее, трудолюбивых. Дети от шести лет сознательно и терпеливо тренируются, ставят себе цели, достигают результатов — среди них есть чемпионы города, Украины, Европы и даже мира.

У нас большие планы. Я, когда говорю об этом, немножко опасаюсь выглядеть Бендером с его Нью-Васюками. Но, тем не менее, это реальность: наш город и был одним из самых «шашечных» сильных городов. А теперь мы создали такую базу, на которой не зазорно и чемпионат мира проводить. Пока мы начнем с Лиги чемпионов Украины среди молодежи, которая запланирована на 6-9 сентября в помещении клуба «Єдність» в городском парке.

Наша удача — тренер Дмитрий Савинский, который всю душу вкладывает в любимое дело.

Пользуясь случаем (как в известной передаче), напомню родителям, что занятия бесплатные. Мы ждем в нашем клубе деток, из которых могут вырасти новые чемпионы», — поделилась И. Кучер.