Центр молодежных инициатив в Каменском помогает пострадавшим от военной агрессии

В Каменском Центр молодежных инициатив продолжает помогать пострадавшим от полномасштабного вторжения россии на территорию Украины.
На базе ЦМИ при поддержке городского головы Андрея Белоусова активно работает представительство волонтерской платформы «СпівДія хаб». Эта программа направлена на оказание поддержки мирным жителям, пострадавшим от войны, и переселенцам.
Команда волонтеров платформы ежедневно формирует десятки боксов с тем, что нуждающиеся в помощи указали в заявке. Уже выдали более 400 коробок с гуманитарной помощью.
Также в ЦМИ начали сотрудничество с Благотворительным фондом «Стабилизейшен Суппорт Сервисез», который координирует гуманитарную помощь, защищает права внутренних переселенцев и ветеранов во всех областях Украины.
С начала полномасштабного вторжения россии на территорию Украины БФ «ССС» сосредоточил свою работу на проектах гуманитарной помощи.
В рамках проекта CARE от БФ «ССС» Центр молодежных инициатив получил гуманитарную помощь в виде 350 медицинских наборов для тех, кто в этом нуждается.
Кроме того, совместно с Docudays UA был организован просмотр документального фильма для молодежи «Мир», тему которого можно охарактеризовать тремя словами: волонтерство, эмпатия, человечность.
Европейское турне Docudays UA – это показы документальных фильмов и фотовыставок об Украине, дискуссии с участием общественных активистов, правозащитников, публицистов, которые помогают объяснить ситуации, изображенные в фильмах, и предоставляют больше информации о событиях в Украине. Проект уже посетил Францию, Грецию, Италию, Германию и Испанию.
Для того, чтобы получить или оказать помощь через «СпівДія хаб», необходимо заполнить заявку по ссылке.
За подробной информацией можно обращаться на страницы Центра молодежных инициатив в социальных сетях: в Instagram и Facebook.