Что же фотографировали жители Каменского: черного дыма не было?

Каменская теплогенерирующая компания, которой горсовет отдал в аренду Левобережную котельную, утверждает, что углем весной 2021 г. не топила.
Такую информацию на днях предоставило данное предприятие в адрес управления экологии горсовета. Напомним, чиновники данного подразделения мэрии получили жалобу от общественной организации «Спільна Дія Кам’янського». В ней горожане просили разобраться с причинами появления черного дыма, который в феврале-марте 2021 г. систематически был виден над трубой Левобережной котельной.
Отметим, в предыдущие годы таких выбросов от данного объекта не было. Совпадение или нет, но именно с зимы 2020/21 года ООО «Каменская теплогенерирующая компания» занимается переводом данного объекта на уголь (по данным Минэкологии, официального разрешения для перехода с газа на уголь еще не получено).
Реакция общественной организации
Игорь Ильков, руководитель ОО «Спільна Дія Кам’янського», так прокомментировал полученный от управления экологии горсовета ответ:
– Мэрия пусть не надеется закрыть данную проблему указанной отпиской. Подобного черного дыма до разговора о переводе объекта на уголь не наблюдалось. Ждем четких разъяснений: что это было за топливо, содержащее такие черные выбросы?
Фото на заставке: март 2021 года, из трубы Левобережной котельной идет необычный черный дым (фото из ФБ Игоря Корецкого).
Игорь Кузьминский