Cобрание вожатых ДОК “Лесная сказка” (бывший ДОК “Дзержинец”)

Поділитись:
WhatsApp
Viber

26 апреля в музее истории комбината состоялось рабочее совещание по вопросам организации выдачи путевок в ДОК, инициированное управлением социальной политики ДМК под руководством Бурноса А. А. и администрацией детского оздоровительного комплекса. На совещании присутствовали представители цеховых комитетов, ответственные за выдачу путевок в лагерь и отправку детей, члены рабочей группы, формирующие базу данных на детей и выдающие путевки. 

Совещание проводилось директором лагеря «Лесная сказка» Задерой Татьяной Григорьевной в формате «вопрос-ответ», целью которого было проинформировать родителей – работников комбината об основных режимных моментах ДОК, о списке необходимых вещей для отличного отдыха, о необходимых медицинских документах на ребенка, который направляется на отдых в лагерь.

Татьяна Григорьевна рассказала о памятке ДОК «Лесная сказка», в которой представлен список необходимых вещей для комфортного отдыха ребенка:

  1. О вещах первой необходимости (нижнее белье, носки);
  2. Об обязательном наличии у ребенка открытой и закрытой обуви (шлепки, кроссовки);
  3. О повседневной и нарядной одежде (для эстрады);
  4. О необходимости в пляжных принадлежностях (плавки и купальники).

В связи с погодными условиями (частыми дождями), Татьяна Григорьевна посоветовала родителями упаковать детям дождевики и теплые вещи. Директор лагеря не забыла упомянуть и о медикаментах. Часто родители кладут в сумку детям целую аптечку и дети, не рассказывая ничего воспитателям и вожатым, принимают медикаменты сами и дают их своим друзьям. Последствия такого самолечения бывают разными, поэтому Татьяна Григорьевна настоятельно рекомендует родителям воздержаться от подобных аптечек, ведь в лагере есть квалифицированные медицинские работники. 

Психолог ДОК Никитина Инна в свою очередь отметила, что первые 3-4 дня в лагере ребенок проходит адаптацию и не стоит приезжать и тревожить его. Она попросила дать детям возможность отдохнуть и побыть самостоятельными. 

Татьяна Григорьевна подчеркнула, что в лагере есть родительские дни, когда дети готовят специальные выступления и экскурсии для своих родителей и желательно навещать детей именно в эти дни. Но детей имеют право забрать в родительский день только родители, ни бабушки, ни тети, ни другие родственники не имеют юридического права на вывод ребенка за территорию ДОК. При определенных обстоятельствах, по словам директора, ребенка могут выдать родственникам, при наличии письменного разрешения от одного из родителей.

Также было анонсировано проведение в лагере, кроме дружинных мероприятий, еще и возможных экскурсий, походов по живописным местам Царичанского района. Поэтому родителям рекомендовалось дать с собой в лагерь ребенку небольшое количество карманных денег для посещения музеев и храмов.

Директор ДОК отметила, что руководство лагеря не несет ответственности за мобильные телефоны и гаджеты отдыхающих детей.  Поэтому она попросила родителей не давать детям с собой дорогих телефонов и ценных вещей. Не для кого не секрет, что сейчас большой процент детей находится в компьютерной зависимости. И отсутствие постоянного доступа в Интернет и современных гаджетов у детей даст им возможность раскрыть свои таланты и возможности.

«Мы приложим все возможные усилия, чтобы оздоровительный сезон лето 2016 в ДОК «Лесная сказка» дети ДМК были здоровы, веселы и счастливы», – пообещала директор лагеря Татьяна Задера.

04.05.2016
Категорія: Новини
Теґи: Дзержинец Лесная сказка