День Вооруженных Сил Украины отметили в каменской школе №3

6 декабря в Каменской общеобразовательной школе №3 прошло военно-спортивное мероприятие «Ступеньки к генералу», приуроченное ко Дню Вооруженных Сил Украины.
Ученики и администрация школы пригласили на праздник воинов АТО, представителей городской власти и ППО «Металлургов» ДМК. Директор заведения Людмила Нагай встретила гостей и провела для них экскурсию по школе, показала уникальный музей вышивки, музей украинской атрибутики и домашнего быта, который уже на протяжении 30 лет создают ученики и их родители.
Торжественная часть и соревнования проходили в спортивном зале. На празднике присутствовали участники боевых действий АТО Валерий Кушнирук, Иван Сагайдачный, Роман Зайцев и Юрий Дружкевич, советник городского головы Руслан Бондаренко, заместитель председателя профсоюза «Металлургов» Виталий Ровков.
Школьники в народных костюмах встретили гостей караваем и станцевали для них народные танцы.
Гостям подарили цветы и бумажных ангелочков, сделанных руками учащихся, а представители профсоюза «Металлургов» по традиции передали школе волейбольные мячи.
Праздничную программу продолжили соревнования среди команд учащихся 9, 10, 11 классов и сборной команды учителей.
По итогам соревнований все команды получили грамоты.