День защитника в Днепре отметят военным маршем и концертом

Ко Дню защитника Украины ДнепрОГА готовит большой праздник. В Днепре состоится военный марш, концерт лауреатов фестиваля «Песни, рожденные в АТО» и украинских звезд. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.
«День защитника Украины для жителей Днепропетровщины – не просто выходной. Это праздник людей, которые не жалея здоровья, времени, денег встали на защиту Родины. Это праздник волонтеров, бойцов, каждого из нас. Отмечать его будем целый день – с маршем и любимыми песнями», – отметил Валентин Резниченко.
Утром 14 октября в Днепре пройдет военный марш. К нему присоединятся курсанты академии внутренних дел, полиция, АТОшники, семьи погибших – всего около тысячи участников. Они стартуют в 10.00 от облгосадминистрации, пройдут вдоль Аллеи памяти и двинутся по центральным улицам города к Музею АТО.
В 11.00 у Музея АТО состоится награждение Героев и панихида по погибшим. После этого выступят лауреаты фестиваля «Песни, рожденные в АТО».
С 18.00 возле ДнепрОГА – большой концерт. Первыми по традиции на сцену выйдут участники фестиваля военной песни, далее – группа «Ангажемент на вторник». Свои лучшие хиты исполнит одна из самых популярных певиц Украины Alyosha.
Гостям обещают большую сцену, отличный звук, полевую кухню с казацким кулешом и чаем.
День защитника Украины – государственный праздник, установленный Указом Президента Украины Петра Порошенко в 2014 году.