Днепродзержинцы окунаются в прорубь
Традиционное погружение в ледяную воду в честь праздника Крещения Господня состоялось сегодня, 19.01.2015, в проруби левобережного дренажного канала в 8 часов утра.
Около пятидесяти днепродзержинцев, согласно традиции, по очереди окунались в освященную священнослужителями прорубь.



















Парочка отчаянных родителей попыталась окунуть в прорубь ребенка, однако истошные вопли девочки их остановили.

На берегу был разожжен костер, рядом с которым проворная пожилая женщина собирала пожертвования на храм. Грелись, в основном, чаем и кофе из термосов.


За процессом наблюдал один спасатель.

Немногим позднее к месту проведения обряда стали съезжаться чиновники горсовета на автомобилях. Для новоприбывших начали прорубать вторую купель, несколько осторонь от остального народа.
Д.Кравец