Днепрянам предложили жаловаться на соседей, устроивших дома ремонт во время карантина

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С сегодняшнего дня, 30 марта, Инспекция по благоустройству Днепровского городского совета начала принимать жалобы днепрян на шум ремонтов от соседей. Об этом сообщил начальник инспекции Руслан Мороз.

Подать жалобу можно, обратившись на горячую линию Днепровского горсовета. Заявителей предупреждают, что им необходимо быть готовыми принять у себя дома бригаду, состоящую из инспекторов и специального замерщика шумов из лаборатории с оборудованием, для замера шума в помещении. Анонимные жалобы, согласно закону, рассматриваться не будут.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в facebook высказал возмущение действиями людей, которые, пользуясь карантином, решили сделать у себя в квартире ремонт и работают перфораторами, зная, что соседи круглосуточно дома. Городской голова обратился к своему заместителю Михаилу Лысенко с предложением вынести на комиссию по ТЭБ и ЧС решение о запрете ремонтов.