Игнорирование сигналов воздушной тревоги стоило жизни двум днепрянам

Пренебрежение правилами безопасности стоило двух жизней. Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов, который сегодня посетил подвергшееся ракетному удару автотранспортное предприятие.
По его информации, погибшие – директор предприятия и бухгалтер, решившие остаться при воздушной атаке в кабинете на третьем этаже. Все остальные спустились вниз и остались живы.
«Я понимаю, что в городе физически не может хватить убежищ на всех, но, как минимум, помните про правило двух стен и не подходите к окнам, – обратился к днепрянам городской голова. – И обязательно спускайтесь хотя бы на нижние этажи, а лучше в паркинги, метро и подвалы».
Также Борис Филатов поделился снимками разрушений на СТО, АТП и близлежащих улицах.
«Ходил с людьми по домам и дворам, осматривал посеченные осколками крыши, развороченные спальни и кухни, прошитые насквозь летние беседки и развороченные гражданские автомобили.
Военной техники, вместе с корреспондентами CNN, мы так не нашли…» – отметил мэр.