Каменчан приглашают на воркшоп по сбору датчиков измерения количества пыли

15 августа в Каменском состоится воркшоп по сбору датчиков измерения мелкодисперсной пыли. Организаторы мероприятия – общественные организации «Save Dnipro» и «Сила Громади міста Кам’янське» – приглашают всех желающих присоединиться к независимой системе общественного мониторинга состояния воздуха, посетить уникальный воркшоп, на котором каждый может собственноручно собрать свой датчик измерения мелкодисперсной пыли в воздухе и подключиться к всемирной сети независимого мониторинга.
Желающим собрать датчик и установить его у себя за окном необходимо зарегистрироваться по ссылке и внести средства на оплату всех элементов прибора и вспомогательных материалов (хомуты, коробки и т. п.), а также предварительной сборки.
Воркшоп проводится в рамках проекта Transition Promotion Program, финансируемого Министерством иностранных дел Чешской Республики.
В Каменском воркшоп будет проводиться на базе отеля «Schiller» (ул. Медицинская, 5-А). Начало – в 18:00.