Каменчанам с автономкой все равно будут приходить платежки «Теплосетей»

Об этом стало известно в процессе обсуждения программы установки счетчиков тепла на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ 16 апреля.
Как пояснил директор КП «Теплосети» Александр Масленков, даже будучи с автономным отоплением, горожане пользуются такими благами, как тепло в подъездах, местах общего пользования, подвалах. А «за все это тоже нужно кому-то платить».
«В некоторых подъездах настолько комфортно, что зимой на окнах там даже цветы растут», – отметил Александр Масленков. По словам директора КП «Теплосети», в новом отопительном сезоне платежки от теплосетей получат все, даже те, у кого есть автономка, однако для начислений необходимо, чтобы дом был оборудован прибором учета.
«Когда количество абонентов уменьшилось с 60 до 30, а площади мест общего пользования остались теми, которые были, то это ложится на тех, у кого централизованное отопление. Люди приходят с вопросами, и правильно делают. Закон говорит о том, что это необходимо распределить по всем, даже тем, у кого есть автономка», – прокомментировал ситуациию Александр Масленков.
Д.Кравец