Каменской музыкант Александр Володин получил почетную награду

15 жителей Днепропетровщины получили государственные награды и почетные звания. Соответствующий указ подписал Президент Владимир Зеленский.
Среди награжденных – люди совершенно разных профессий. Награды получили трактористы и металлурги, артисты и учителя, спортсмены и руководители предприятий – все те, кто своим неутомимым трудом прославляют нашу область.
Шесть жителей области получили почетные звания. В частности, солист оркестра Академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки г. Каменского Александр Володин стал «Заслуженным артистом Украины».
«В музыке я более сорока лет. Все, что мы делаем на сцене, – делаем с любовью к зрителям. Безгранично счастлив получить звание заслуженного артиста Украины – наверное, к этой награде шел всю свою жизнь», – признался Александр Володин.
Государственные награды и звания присваивают ежегодно за значительный личный вклад в госстроительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, дело консолидации общества и многолетний добросовестный труд.