Кандидат в президенты от ПП «Основа» – Сергей Тарута

Поділитись:
WhatsApp
Viber

22 сентября в Киеве состоялся съезд политической партии «Основа». Его главными темами стали:

– принятие Платформы партии, включающей в себя такие компоненты, как безопасность, мир, экономика, развитие, новая система государственного управления, новый Общественный договор;

– выдвижение главы партии Сергея Таруты кандидатом в Президенты Украины;

– расширение национальной программы «5 шагов к компромиссу»;

– консолидация общества на основе здоровых прогрессивных идей и компромисса с теми, кто ставит во главу угла единую Украину и мир на украинской земле.

Пожалуй, самым важным на съезде стало избрание Сергея Таруты кандидатом от политической партии «Основа» на предстоящих в 2019 году выборах Президента Украины. По итогам внутрипартийных праймериз, 96% высказались за участие партии «Основа» в очередных президентских выборах и 87% партийцев отдали свои голоса главе партии.

Выразив благодарность партии за поддержку своей кандидатуры, Сергей Тарута сказал: «Мы в партии «Основа» определяем для себя задачу – вернуть уважение к человеческому труду через достойные зарплаты. Мы должны вернуть уважение к людям старшего возраста – через достойные пенсии и медицину. Мы должны вернуть уважение к тем, кто учится, и обеспечить им достойную работу после учебы в университете. Мы должны вернуть уважение к каждому человеку. Мы должны вернуть уважение государства к гражданам, а граждан – к государству».

На съезде партии участники также обсудили разработанную «Основой» модель развития экономики, социальной сферы и системы государственного управления. Как отметили в «Основе», политсила изначально строилась как партия мультилидерского типа, основанная на демократических принципах. Каждый человек дела приходит в партию со своими идеями, привносит свои опыт и знания. Следуя этим принципам, отдельные члены партии и региональные организации могут внести свой вклад в разработку важнейших документов, формирующих стратегию развития партии и пропагандирующих реальные шаги по переустройству ключевых направлений в развитии всей Украины. На съезде принято решение о том, что «Платформа «Наша Основа» после обсуждения и доработок станет новой программой партии.

Я полностью поддерживаю нашего кандидата в Президенты Украины Сергея Таруту в том, что перед всеми нами стоят серьезные вызовы в следующем году. Нельзя допустить, чтобы к власти снова пришли популисты и коррупционеры из числа тех, кто возглавляет ключевые посты в разных структурах государственной и региональной власти сегодня. Они опасны для Украины, постоянно втягивают граждан в ненужные никому дискуссии, чтобы расколоть страну по языку, вере, истории. Кому это выгодно? Только тем, кто заинтересован в деградации общества и желании управлять малограмотными покорными рабами.

Пришло время не разъединять Украину, а «сшивать». Нам всем нужен национальный компромисс. Надо наконец-то начать развитие экономики, пока в Украине есть еще работоспособное население и не все хотят уехать за границу в поисках лучше жизни. Нам надо строить успешное будущее для наших детей и внуков. Сейчас главное – не медлить, смело браться за дело вместе с ПП «Основа», и тогда мы сами успеем увидеть и прожить это будущее – достойное и счастливое.

Олег Мороз, председатель городской организации ПП «Основа» в г. Каменское

26.09.2018
Категорія: Новини
Теґи: выборы Основа Сергей Тарута