Ко Дню людей с инвалидностью в терцентрах соцобслуживания Каменского прошли праздники доброты и милосердия

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Ежегодно 3 декабря вместе с мировым сообществом Украина отмечает Международный день людей с инвалидностью, который установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 14 октября 1992 года.

Этот день является напоминанием человечеству о его обязанности проявлять заботу и милосердие к наиболее незащищенной части общества — людям с инвалидностью.

На базе территориальных центров социального обслуживания (предоставления социальных услуг) районов города состоялись мероприятия «Доброты и Милосердия». Организовали развлекательные программы, в которых активное участие принимали дети и люди с инвалидностью. Дети пели песни, кружились в танцах, рассказывали стихи.

Департамент социальной политики городского совета за счет средств городского бюджета вручил сладкие подарки детям с инвалидностью, которые посещают районные территориальные центры соцобслуживания, состоят на учете в общественной организации «Радость жить», которая занимается вопросами социальной защиты детей с инвалидностью.

Без внимания не остались люди с инвалидностью, которые по ходатайствам территориальных центров соцобслуживания получили махровые полотенца.