Креативных жителей Днепропетровщины приглашают посоревноваться за лучшую идею медиаконтента для школьной программы

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Жители Днепропетровщины могут присоединиться к всеукраинскому конкурсу. Он направлен на внедрение медиаконтента в образовательный процесс. Участники должны разработать упражнения для учащихся 7 и 8 классов. Об этом рассказали в Днепропетровской облгосадминистрации.

«Подросткам важно, чтобы обучение не становилось обузой и было интересным. В этом помогает медиаконтент. Видеоролики, презентации и интерактивные игры делают доступным даже сложный материал», – сказала начальник управления департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Валентина Середня. 

Конкурсные упражнения – для вовлечения мультимедийных технологий и медиаконтента в образовательный процесс учащихся 7-8 классов. Материалы могут быть по разным предметам: язык и литература, математика, история, природа, технологии, информатика, физическая культура. Каждый участник должен отправить не более 3 упражнений.

Выберут 5 победителей. Лучшие предложения разместят на сайте «Тулбокс для учителей». Их авторы получат сертификаты от МОН Украины и Академии украинской прессы. А еще  – денежное вознаграждение.

Дедлайн подачи материалов – 15 марта. Результаты можно будет узнать 1 апреля.

Узнать подробности можно по ссылке.

24.01.2022
Категорія: Новини
Теґи: конкурс мультимедиа школа