«Музыкальный калейдоскоп» состоится в Днепродзержинске

С 15 по 18 марта в Днепродзержинском музыкальном колледже пройдет уже традиционный областной детско-юношеский музыкальный конкурс «Музыкальный калейдоскоп».
Пианисты, скрипачи, бандуристы и многие другие будут бороться за право стать лучшим музыкантом Днепропетровщины.
Конкурс проводится в пяти номинациях: фортепиано, оркестровые струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, академический и эстрадный вокал.
В этом году в нем примут участие более 400 детей из музыкальных школ Днепропетровского, Днепродзержинского и Криворожского районов, а также студентов трех областных училищ. Демонстрировать свой талант и умение участники будут в течение 4 дней. Победители станут известны уже 18 марта. Они получат дипломы и статуэтки.
Организаторы убеждены, что соревнования станут для юных музыкантов начальным трамплином на пути к музыкальному Олимпу.