На Днепропетровщине стартовал весенний призыв

1 апреля на Днепропетровщине стартовал весенний призыв. Он продлится до конца июня. Призвать планируют 1340 новобранцев. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.
«С сегодняшнего дня на Днепропетровщине начали работать призывные комиссии, – сказала начальница управления Ирина Федорчук. – В течение трех месяцев в области планируют призвать на срочную военную службу 1340 ребят 18-27 лет. Это – больше всего в Украине».
Новобранцы будут проходить службу в Вооруженных силах Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службе и специальной службе транспорта. В зону АТО / ООС призывников не будут направлять. Там будут служить те, кто подписал контракт с ВСУ.
Срок службы – один год для тех, кто имеет высшее образование. Полтора года для тех, кто не имеет.
Всего во время весенней кампании в Украине планируют призвать на военную службу более 14,2 тыс. человек.