На Днепропетровщине почтили память Сергея Нигояна

На Днепропетровщине почтили память Сергея Нигояна

Три года назад, 22 января на Майдане погиб Сергей Нигоян. Его можно назвать первым из Небесной сотни.

Сергея Нигояна посмертно наградили званием “Герой Украины”, а его семье вручили орден “Золотая Звезда”. Выразить соболезнования близким и почтить его память на могилу приехали председатель областного совета Глеб Прыгунов и заместитель председателя ОГА Олег Кужман.

В июле 2014 года в селе Березноватовка установлен памятник Сергею. В том же селе установлен памятник Герою АТО, бывшему сотруднику ОГА Артуру Мискиву.

«Настоящие Герои жили среди нас, вместе с ними мы стояли на майдане, вместе работали… поэтому вечная память им и уважение», – сказал в своей речи председатель облсовета Глеб Прыгунов.

Напомним, Сергей Нигоян был учащимся Днепродзержинского колледжа физического воспитания. Погиб 22 января 2014 года в столкновениях на улице Грушевского в Киеве. Был похоронен в селе Березноватовка. 

В Каменском в честь Сергей Нигояна названа бывшая улица Тельмана, на которой находится физкультурный колледж, где он учился.