На Каменское «взглянули сквозь века»

16 ноября состоялась презентация книги «Каменское: взгляд сквозь века», которая приурочена к 100-летию городского статуса Каменского. Инициатива подготовки этого издания была поддержана городской властью, и практически за два месяца книга была составлена. Автором-составителем уникальной книги о Каменском стала доктор исторических наук, директор музея Наталия Буланова.
«Данная книга – это иллюстрированное научно-популярное издание, которое приурочено к столетию городского статуса Каменского. Несмотря на то, что работа над книгой – это длительный процесс, потому что необходимо отобрать фотографии, написать текст, седлать концепцию и художественно ее оформить, коллектив, который работал над этим изданием, сделал это в кратчайшие сроки» – отметила Наталия Буланова.
В ходе презентации книги «Каменское: взгляд сквозь века» в кинозале музея был представлен фрагмент фильма «Хроники нашего города». Как рассказала Наталия Буланова, уникальность этой книги в том, что в ней описано формирование самого образа города, то, как он развивался и менялся. Первые экземпляры книги были вручены непосредственным участникам издания книги – это и фотографы, чьи работы стали иллюстрациями для издания, и представители городской власти, с чьей поддержкой это стало реально, и издательский коллектив.
Книга издана в количестве 1000 экземпляров в Издательском доме «Андрей». Увидеть и прочитать ее жители города могут в публичных и школьных библиотеках Каменского.
Е.Киба