На левобережье Днепра образовалось кладбище ядовитых промышленных отходов

В районе улицы Днепросталевской в Днепре находится кладбище отходов сталелитейного производства, которое увеличивается с каждым днем. От ядовитых отходов погибли окружающие деревья и даже несколько бродячих собак. Ежедневно кладбище пополняется 7-9 самосвалами отходов, а прямо под местом их выброса находятся подземные каналы с водой.
Об этом сообщает «Днепропетровская панорама» со ссылкой на пост днепрянина Дмитрия Исаева в группе ж/м Северный в Facebook.
«Под пластом песчано-глиняного покрова этой зоны расположились подземные каналы с водой, которую мы так уважаем, наполняя из колонок во все возможные емкости (глубина от 60 м., территория от АТП 11231 до Самарского залива, лесопарковая зона, пустырь по ул. Семафорная и т.д.)», – написал Исаев.
Как рассказали Дмитрию работники ближайшей АЗС, все деревья, растущие в окрестностях кладбища отходов, погибли за полтора месяца, а он сам обнаружил несколько собачьих скелетов.
При проведении фотосъемки загрязненной территории, сотрудница АЗС посоветовала Дмитрию не наступать на «красные пятнышки», пояснив, что они разъедают любую подовшу.