На левобережье Каменского в подвале многоэтажки обнаружили несанкционированные подключения к водопроводу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Инспекция по водопользованию и контролеры службы сбыта КП «Каменской водоканал» ДОС вместе с представителями управляющих компаний начали рейды по подвалам многоэтажных домов для выявления несанкционированных подключений – вспомогательных водопроводных сетей, проложенных к квартирам и для полива придомовой территории.

В первый же день специалисты предприятия отключили присоединения по бул. Независимости, д. 9. 

Администрация водоканала призывает горожан строить отношения с предприятием на договорных условиях, а при наличии несанкционированных присоединений – прийти в абонентский отдел предприятия и начать сотрудничать на законных основаниях.

Нарушителям напоминают: согласно ст. 188-1 УК, за кражу воды предусмотрено наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если они нанесли ущерб в крупных размерах, – наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

Документы по выявленным случаям будут переданы в суд.