На Международном форуме в Днепре поговорят о результатах внедрения дуального образования и планах на будущее

Уже не один год областной совет совместно с немецкими партнерами внедряет на Днепропетровщине новую дуальную систему в профессионально-технических заведениях. Главные ее принципы – это обучение технических специалистов по заказу работодателя. То есть, студенты 70% времени проводят на производстве, а 30% – уделяют теории в профшколах. В результате работы уже 152 предприятия области приступили к внедрению новой системы.
Что будет с ПТУ? Как будут обучать студентов? Какие профессии наиболее востребованы на рынке труда и какие требования предъявляют работодатели к ПТУ? Что необходимо изменить в законодательстве? Ответы на эти и другие вопросы можно будет узнать уже завтра, 23 мая, на Международном форуме, посвященном результатам и планам глобального украино-немецкого проекта.
Форум будет проходить в здании Днепропетровского областного совета по адресу: пр. А. Поля, 2, каб. 516. Начало – в 10:00.