На побережье Голубого озера горит лес

На побережье Голубого озера горит лес

Масштабный лесной пожар на берегах Голубого озера тушат сотрудники ГСЧС. Дым от возгорания накрыл некоторые районы левобережья Каменского.

Как сообщил на своей странице в соцсети сельский голова Елизаветовки Максим Голосной, горит большая территория за пределами населенного пункта и территория каменского лесхоза. Также он обращается к гражданам с просьбой воздержаться от поездок в “вейкпарк” и “Афины” со стороны Елизаветовки.

Фото со страницы М.Голосного

“При візуальному огляді видно, що це був підпал в декількох місцях одночасно. Ймовірна Ціль земельні ділянки по близу котловану на яких ріс ліс. Саме зараз працюють працівники МНС. Не здивуюся, якщо невдовзі на місці пожежі з’являться нові кадастрові номери”, – пишет Максим Голосной и предлагает взять ситуацию на общественный контроль.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области, сообщение о пожаре на территории Куриловского лесничества вблизи села Елизаветовка поступило в Службу спасения 20-го августа в 12:48. Огонь охватил отдельные очаги хвойного леса. К ликвидации происшествия привлекались 55 человек и 13 единиц техники: от ГСЧС – 36 чел. и 7 ед. техники; от лесхоза – 15 чел., 5 ед. техники; от фермерского сельского хозяйства – 4 чел., 1ед. техники.

Совместными усилиями пожар в 15:05 был локализован. Площадь составила 8 га, из которых 4 га верхового и 4 га низового леса.

В 16:15 пожар ликвидирован.

Фото ГСЧС