На уборку стихийных свалок добавляют денег в Каменском

Увеличить на 400 тысяч гривен финансирование работ по уборке стихийных свалок планируют в Каменском.
Для этого в экологическую программу города на 2016-2020 годы вносят изменения, за которые предложат проголосовать депутатам на внеочередной сессии горсовета от 25 октября.
Как пояснил начальник управления экологии и природных ресурсов горсовета Богдан Наполов, деньги (2 млн 790 тыс. гривен), которые ранее выделялись на уборку стихийных свалок в этом году, «уже выбраны», а чтобы «не оставлять мусор гнить под снегом», необходимо еще 400 тысяч. Финансироание связанного с этими работами пункта программы было увеличено до 3 млн 190 тысяч гривен.
Сбор, перевозку и обезвреживание отходов, согласно тексту решения, планируют проводить экологически безопасными методами.
Д.Кравец