Не завышать цены на аренду жилья призывает власть в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском проживают уже около 10 тысяч переселенцев. Городская власть расселяет людей в общежитиях, территориальных центрах, учебных заведениях, но большинство из них рассчитывают арендовать квартиры и дома самостоятельно. В связи с этим мэр Андрей Белоусов обратился к каменчанам с просьбой  не завышать цены на аренду жилья и не наживаться на людях в такое трудное время.

Также в своем утреннем обращении 15 апреля он рассказал горожанам, желающим предоставить жилье для размещения переселенцев безвозмездно, как зарегистрироваться в базе социальной программы «Прихисток» для получения компенсации и напомнил переселенцам, где они могут пройти регистрацию в нашем городе.

Традиционно сообщил городской голова и о текущей обстановке: сутки прошли без чрезвычайных ситуаций, все городские службы работают в штатном режиме, в городе продолжается работа над повышением обороноспособности.

«Доброе утро, уважаемые каменчане! 

Сутки прошли без чрезвычайных ситуаций. Все городские службы работают в штатном режиме. Мы продолжаем работать над повышением обороноспособности нашего города. Спасибо всем, кто ежедневно несет службу и помогает нашим военным! 

Уже около 10 тысяч переселенцев проживают в Каменском. Все они нуждаются в жилье и помощи. Городская власть делает все возможное для предоставления условий проживания в нашем городе. Мы расселяем людей в общежитиях, территориальных центрах, учебных заведениях, но большинство людей рассчитывает на самозаселение в поисках аренды квартир и домов. 

Уважаемые жители города, которые предоставляют жилье в аренду, я обращаюсь к вам! Пожалуйста, не наживайтесь на людях в такое трудное время, перестаньте завышать цены на аренду жилья!

Кто-то отдает свое жилье в безвозмездное пользование, а кто-то пользуется ситуацией! 

Все неравнодушные каменчане, желающие предоставить комнату, квартиру, дом для размещения переселенцев, могут обратиться и предоставить предложение в ЦПАУ (пр. В. Стуса, 10/12), специалисты зарегистрируют вас в базу социальной программы «Прихисток» и скоординируют вас с переселенцами, которые нуждаются в жилье. 

Кроме того, вы можете удаленно, через программу «Дія» или сайт prykhystok.gov.ua, зарегистрироваться в базе «Прихисток» и предложить свое жилье к проживанию внутренне перемещенным лицам. 

Подробнее о регистрации в программе Прихисток» и получении компенсации за размещенных лиц можно прочитать по ссылке», – написал городской голова.

Напомним информацию для переселенцев. Для регистрации внутренне перемещенным лицам нужно обращаться: 

  • пр. Свободы , 2/1 (бывшая Заводская администрация) 
  • пр. Победы, 63 (Центр предоставления административных услуг Днепровского района) 
  • пр. В. Стуса, 10/12 (Центр заботы для перемещенных и пострадавших лиц (ЦПАУ) 

Подробнее о Центре заботы для переселенцев можно прочитать по ссылке.

При департаменте социальной политики Каменского городского совета работает круглосуточный контактный центр, в который можно обращаться по номерам: 

  • 097 519 45 71
  • 098 917 25 79
  • 067 732 82 26
  • 096 825 84 05
  • 067 286 58 50
  • 067 664 60 51

С 8:00 до 17:00 по вышеуказанным номерам специалисты департамента предоставляют информацию о размещении, возможности обеспечения вещами первой необходимости, устройстве детей в учебные заведения, медицинском обслуживании, получении психологической поддержки и др.

После 17:00 обращаться в контактный центр можно только по вопросу срочного размещения прибывших переселенцев

15.04.2022
Категорія: Новини
Теґи: аренда жилье переселенцы