Ночью аэропорт в Днепре подвергся ракетному обстрелу – глава Совета обороны области

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Ночью 15 марта враг нанес два ракетных удара по аэропорту в Днепре. В результате была разрушена взлетно-посадочная полоса и поврежден терминал, сообщил глава ДнепрОГА, председатель Совета обороны области Валентин Резниченко.

По его словам, разрушения масштабные и на восстановление потребуется много времени.

«Днепропетровщина. 15 марта. Ночью враг атаковал аэропорт в Днепре. Два ракетных удара. Разрушена взлетно-посадочная полоса.  Поврежден терминал. 

Масштабные разрушения. Нужно много времени на восстановление. Мы победим!» – написал Валентин Резниченко в своем Telegram-канале.

Как сообщил начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач, спасатели установили, что взлетно-посадочная полоса не пригодна для эксплуатации.  Также сильно повреждено здание международного аэропорта: стены, окна, терминал. В результате повреждения емкости с керосином произошла его утечка, спасатели ликвидируют последствия. Погибших нет.

«На восстановление разрушений уйдет много ресурсов и времени – повреждения масштабные.  По предварительной версии, взрывы вызваны обстрелом из ракетных комплексов «Искандер», – написал Андрей Кульбач на своей странице в facebook.