Новая пожарная машина для Каменского

Торжественная передача спасателям Каменского новой современной пожарной машины от облуправления ГСЧС и презентация одежды, купленной за счет местного бюджета, состоялась в Каменском 15 марта.
Начали с торжественного построения напротив пожранной части по улице Москворецкой. Спасатели на себе продемонстрировали форму, купленную в прошлом году на деньги бюджета Каменского.
Первым слово взял начальник Главного Управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач. Он рассказал, что в течение 2017 года подразделения ГСЧС Днепропетровщины совершили 21 000 выездов, что является самым высоким показателем по Украине. Из 8 500 – выезды на пожары.
Новая пожарная машина – важное событие для Каменского, убежден Андрей Кульбач. По его словам, аналогичная техника уже работает в Кривом Роге и Павлограде около года и себя оправдала.
Новая пожарная машина для Каменского полностью оборудована современным снаряжением для спасательных работ.
Сертификат на 500 000 гривен, которые местным спасателям запланировано выделить в этом году из бюджета, торжественно передал мэр Каменского Андрей Белоусов.
“Спасатели ежедневно рискуют своей жизнью, чтобы обеспечить нам спокойное существование и оперативную ликвидацию чрезвычайных ситуаций. То, что у нас в городе теперь есть такой автомобиль, – большое событие. Он полностью укомплектован специальным оборудованием, и одна такая машина стоит двух или трех старых. Очень хотелось бы и дальше переоснащать эту важную службу города актуальной техникой”, – сказал мэр.
По словам руководителя ГСЧС Каменского Владимира Яремы, последний раз новый автомобиль местные спасатели получали около 10 лет назад.
“Я очень рад, такого количества одежды и такой техники мы не получали уже очень давно. Выражаю глубочайшую благодарность местным властям, депутатскому корпусу и руководству облуправления ГСЧС за поддержку, – говорит Владимир Ярема. – Новая техника и одежда позволит обеспечивать спокойствие и благосостояние громаде Каменского. Слава Украине!”
После осмотра, технику опробовали торжественной струей, выпущенной в сторону жилых домов.
Д.Кравец