Опасная находка: в тамбуре многоэтажки в Каменском обнаружили разлитую ртуть

20 июня в 20:59 в Службу спасения «101» поступило сообщение об обнаружении разлитой жидкости, похожей на ртуть, в тамбуре многоэтажки по улице Воинов-Афганцев на левобережье Каменского.
О находке сообщила местная жительница.
На место происшествия немедленно выехала оперативная группа Каменского городского управления и дежурное отделение 7 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Специалисты Службы спасения «101» в тамбуре квартиры, расположенной на 9 этаже дома, на полу обнаружили разлитую жидкость, которую идентифицировали как ртуть.
Сотрудниками ГСЧС собрали около 60 граммов ртути на площади 2 м кв. и провели демеркуризацию (нейтрализацию).
Угрозы населению и окружающей среде нет.
Собранную ртуть изъяли для дальнейшей утилизации.
К ликвидации происшествия привлекались 6 человек личного состава и 1 единица техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.