Пассажирам Каменского: о работе электричек в связи с аварией грузовых поездов возле Воскобойни

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Авария произошла ночью 20 июля на перегоне станция Воскобойня – станция Верхнеднепровск.

Как сообщает «Днепр оперативный», сначала из-за развала груза сошли с рельсов три вагона товарняка. После этого, в развалившийся груз въехал встречный поезд и сошел с рельс передней колесной парой.

Утром из-за случившегося электрички и поезда, которые двигались через указанный перегон, были отменены.

Редакция связалась с железнодорожным вокзалом Каменского. Нам сообщили, что движение пригородных и пассажирских поездов восстановлено. В частности, электропоезд №6015 «Днепр – Пятихатки» уже проследовал через станцию г.Каменское-Пассажирский согласно обычному расписанию (10:05).

Началось движение пригородных поездов и со стороны г.Пятихатки в направление Днепра. При этом пассажирам надо учесть, что пока (до завершения восстановительных работ) они следуют по диспетчерскому расписанию.

Напоминаем, что уточнить информацию об отправлении пригородных поездов можно:

– по телефону справочной железнодорожного вокзала в г.Каменское: 093-104- 70-41;

– на сайте Приднепровской железной дороги (по ссылке).

Фото: «Днепр оперативный».

Игорь Кузьминский