Правильно реагировать в стрессовых ситуациях обучают работников ЦПАУ Днепропетровщины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Как вести себя в конфликтных ситуациях, быть устойчивым к стрессу и всегда сохранять спокойствие и равновесие. Этому будут обучать всех работников центров предоставления административных услуг Днепропетровской области. Первый двухдневный тренинг от ведущих психологов уже посетили 19 администраторов ЦПАУ. 

О работе с чересчур эмоциональными посетителями, выходе из конфликтной ситуации и правильном подходе к работе. 19 администраторов центров предоставления админуслуг первыми прошли спецтренинг по стрессоустойчивости. 

«Во время занятий мы отрабатывали методики снятия стресса и схему поведения с конфликтными клиентами. Ситуации бывают разные, однако администратор ЦПАУ всегда должен быть спокойным и помогать людям. Для этого иногда приходится быть настоящим психологом. Я впервые на таком тренинге. Узнал много нового. Убежден, такие занятия нужны всем работникам админцентров», – отметил руководитель Синельниковского ЦПАУ Олег Корнев, который принял участие в первом тренинге от ДнепрОГА.

Во время занятий разбирали сложные случаи работы с посетителями, тренировались не перенимать на себя гнев. Первый день работы посвятили теоретическим знаниям и отработке дыхательных и физических упражнений для снятия стресса. На второй день работали в группах, кто-то играл роль недовольного клиента, другие – искали пути выхода из сложной ситуации.

«Люди приходят в ЦПАУ за государственными услугами. Работники центров – лицо государства. Они должны быть вежливыми, спокойными и готовыми помочь. Однако ситуации бывают разные, и посетители тоже, поэтому ДнепрОГА проводит для специалистов ЦПАУ специальные тренинги. До конца 2017 года их посетят работники всех центров», – отметили в департаменте экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

Следующий тренинг запланирован на конец января. С февраля и до конца 2017-го занятия будут проводиться дважды в месяц. Всего их посетят более 250 работников ЦПАУ.

29.12.2016
Категорія: Новини
Теґи: ОГА тренинг ЦПАУ