Райадминистрации прекращают свое существование в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Процесс ликвидации районных администраций Каменского – Южной, Заводской и Днепровской  – завершается на следующей неделе 15 января.

Окончательные сроки роспуска райадминистраций прописаны в измененном решении №39-04/VII 29.01.2016 «О структуре исполнительных органов Каменского городского совета VII созыва, общей численности аппарата городского совета и его исполнительных органов».

Одновременно с роспуском районных администраций города в структуре исполнительных органов власти заработают новые образования, а именно: Департамент соцзащиты Каменского горсовета, Служба по делам детей Каменского горсовета, Департамент экологии и природных ресурсов.

Общее количество людей, работавших в структуре горсовета и его исполнительных органов (в основном, за счет упразднения райадминистраций), сократилось с 702 до 543,5 штатных единиц.

Д.Кравец