Решать, сможет ли садовый домик стать жилым, будет исполком и архитекторы Каменского

Сессия горсовета VIII созыва уполномочивает исполком Каменского горсовета, стать органом, который либо позволит стать садовому (дачному) домику жилым домом, либо нет. Однако основную работу в процессе перевода будет проделывать управление градостроительства и архитектуры КГС.
Решение «Об определении исполнительного комитета Каменского городского совета уполномоченным органом по принятию решений о переводе дачных и садовых домов в жилые дома или об отказе в таком переводе» подготовлено на пленарное заседание депутатского корпуса КГС.
Данным решением управлению градостроительства и архитектуры Каменского городского совета поручено осуществлять:
– Обработку заявлений с соответствующим пакетом документов о переводе дачных и садовых домов в жилые дома, поступивших в исполком КГС от владельцев таких домов или уполномоченных ими лиц.
– Подготовку аналитической справки о соответствии/несоответствии государственным строительным нормам и утвержденной градостроительной документации месторасположения дачных и садовых домов с учетом предоставленных заказчиком материалов актуальной геодезической съемки М 1: 500, 1: 2000 территории размещения такого дома, и отчета о проведении технического осмотра дома, заключение о его соответствии государственным строительным нормам (соответствующей формы).
– Подготовку проектов решений исполкома КГС о переводе дачных и садовых домов в жилые дома или об отказе в таком переводе на основании аналитической справки.
– Занесение информации о садовых и дачных домах, переведенных в жилые дома, в информационную базу градостроительного кадастра с геопространственной привязкой, в соответствии с предоставленными заказчиком материалами топографо-геодезических съемок.
Завершающим штрихом всех этих процессов станет соответствующее решение исполкома.
Денис Кравец