С 1 октября для бытовых потребителей действует «льготный тариф на электроотопление»

Об этом жителям Каменского напоминает компания YASNO – поставщик электричества для потребителей Днепропетровской области.
Отметим, действующие тарифы на электричество установлены постановлением НКРЭКУ №220 от 26.02.2015 (смотрите по ссылке).
1. Тарифы для большинства бытовых потребителей:
Стоимость |
Объем потребления электроэнергии в месяц |
0 грн 90 коп. за кВт·час |
до 100 кВт·час в месяц (включительно) |
1 грн 68 коп. за кВт·час |
более 100 кВт·час в месяц |
Важно: в Минэнергетики заявляют, что до конца года эта цена меняться не будет.
2. «Льготный тариф на электроотопление»
С 1 октября по 30 апреля действует так называемый «Льготный тариф». Им пользуются потребители, которые:
– проживают в жилых домах (в том числе жилых домах отельного типа, квартирах и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электрообогревательными установками (т.е. перешедших на электроотопление и оформивших на него документы – прим.автора);
– проживают в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствует, либо не функционирует система централизованного отопления (в том числе в сельской местности):
Стоимость |
Объем потребления электроэнергии в месяц |
0 грн 90 коп. за кВт·час |
до 3000 кВт·час в месяц |
1 грн 68 коп. за кВт·час |
более 3000 кВт·час в месяц |
3. Тарифы для многодетных семей и детских домов семейного типа (круглогодично):
Стоимость |
Объем потребления электроэнергии в месяц |
0 грн 90 коп. за кВт·час |
Независимо от объема потребления |
Игорь Кузьминский