Шестой студенческий бал прошел на Днепропетровщине

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Красное и черное, танго и вальс, любовь и страсть – молодежь Днепропетровщины кружила на студенческом балу-2016. В культурно-деловом центре «Менора» вальсировали около 250 пар. Их пришли поддержать близкие, родные и друзья. Это уже шестой бал, который для студентов вузов региона организует ДнепрОГА.

Долгожданное яркое событие года собрало в культурно-деловом центре «Менора» почти тысячу ребят и девушек из разных вузов области. На балу пары кружились в изящном вальсе, горели в страстном танго, и выстраивали необычные фигуры в менуэте.

Правильно двигаться ребята учились на репетициях. Пластичность и грацию развивали в течение двух месяцев хореографы. Каждая пара репетировала тот танец, который ей удавался лучше всего.

На балу царила атмосфера старинной классической Франции XIX века. В дресс-коде были обязательны два цвета – красный и черный. Истоки этих красок – в одноименном романе французского писателя Стендаля.

Вырученные на балу средства пойдут на благотворительность.

На балу работали фотозоны, в развлекательной программе – выступления вокальных и танцевальных коллективов, конкурсы, викторины, подарки.

В конце праздника выбрали короля и королеву бала. Ими стали Ника Пастушенко и Андрей Ванжа из Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта.

«Сначала мы соревновались в интеллектуальном конкурсе, затем – в танцевальном. В бальных танцах наша пара не очень сильная. И у нас были сильные конкуренты. Однако нам удалось победить, – рассказывает девушка. – Получили море эмоций, много новых знакомств. С нетерпением ждем нового бала».

28.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: бал студенты