Ситуация в Днепропетровской области на вечер 14 июня

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В течение дня 14 июня оккупационные войска обстреливали Криворожский район Днепропетровщины.

Под удар попали приграничные территории Великой Костромки, также между Зеленодольском и Малой Костромкой прилетели снаряды от ствольной артиллерии. Попали и по приграничным территориям Широковской громады. В результате этих атак никто не пострадал, разрушений нет. Но днем стало известно о гибели 72-женщины в результате вчерашнего обстрела Малой Костромки. Ее тело нашли возле дачного дома.

По состоянию на вечер в области все спокойно, другие районы не обстреливались. Об этом сообщил председатель облсовета Николай Лукашук.

Также он отметил, что в настоящее время в Днепропетровской области проживает 263,7 тысячи переселенцев. Из них в Днепре – более 110 тысяч, в Кривом Роге – 48,2 тысячи.

«20:10.

Полномасштабное военное вторжение рф в Украину, 111 сутки подходят к концу.

Как стало известно днем, в результате вчерашнего обстрела Малой Костромки погибла 72-женщина. Ее тело нашли сегодня возле дачного дома.

Неспокойно в Криворожском районе было и в течение сегодняшнего дня.

Российские оккупационные войска обстреливали приграничные территории Великой Костромки, также между Зеленодольском и Малой Костромкой прилетели снаряды от ствольной артиллерии. Попали и по приграничным территориям Широковской громады.

В результате этих атак никто не пострадал, разрушений нет.

По состоянию на эту минуту в области все спокойно, другие наши районы не обстреливались.

Днепропетровщина принимает переселенцев. В настоящее время в регионе их проживает 263,7 тысячи человек. В Днепре – более 110 тысяч, в Кривом Роге – 48,2 тысячи зарегистрированных внутренне перемещенных лиц. Людям оказывается вся необходимая помощь.

Тихого вечера, Днепропетровщина».