Ситуация в Днепропетровской области на вечер 8 июня

Сегодня враг применял артиллерию в районе Великой Костромки Криворожского района. Попали в поля, к счастью, сам населенный пункт под обстрел не попал.
В других районах Днепропетровской области день прошел тихо. Сейчас в регионе полный порядок. Ситуацию на рубежах контролируют Вооруженные силы Украины, оккупантов на территории Днепропетровщины по-прежнему нет. Об обстановке на вечер 8 июня сообщил председатель облсовета Николай Лукашук:
«20:25.
Полномасштабное военное вторжение рф в Украину, 105 сутки подходят к концу.
Сегодня враг применял артиллерию в районе Великой Костромки на Криворожье. Попали в поля, к счастью, сам населенный пункт под обстрел не попал.
В других районах области день прошел тихо. Сейчас в регионе полный порядок. Ситуацию на рубежах контролируют Вооруженные силы Украины, оккупантов на территории Днепропетровщины по-прежнему нет.
Область живет привычной жизнью, насколько это возможно в условиях войны. К работе понемногу возвращаются дошкольные учебные заведения: сейчас 73 детсада в разных районах Днепропетровщины принимают детей.
В каждой громаде, где заработали садики, свой график, удобный для родителей и воспитателей. Заведения открылись при условии наличия безопасного места, в котором дети могут находиться во время воздушной тревоги.
Относительно переселенцев – сейчас в области их почти 257 тысяч. Принимаем, расселяем, обеспечиваем самым необходимым.
Работаем на Победу и идем к ней шаг за шагом. Все будет хорошо.
Мирного вечера».