«Сказочный городок» открыли в центре Каменского

8 августа в центральном сквере Каменского возле фонтана открылась детская площадка. Разнообразные горки, качели, песочницы, фигуры сказочных героев разместились вокруг фонтана недалеко от памятника Матери.
Инициаторами и спонсорами данного подарка для детей города стала семья предпринимателей Артема и Ольги Коропенко, которые занимаются благотворительностью.
Администрация города пошла на встречу инициаторам и предложила данное место, помогла и в плане благоустройства территории.
На открытии площадки присутствовали городской глава Андрей Белоусов, заместители мэра и семья Коропенко. От городской власти дети, присутствовавшие на открытии, получили сладости.
«Самые большие эмоции мы получаем, когда делаем добро людям. Когда видим радостные лица людей и детей, получаем самые сильные эмоции. Это счастье, радость, вдохновение, мотивация делать что-то дальше. На этом наша благотворительная деятельность не закончится», – сказали супруги Коропенко.
«Я часто приезжал сюда и видел, сколько сил и труда было вложено во время установки этого красочного сооружения. От лица горожан и от себя лично я благодарю вас за этот сказочный городок. Это яркий пример того, как власти могут взаимодействовать с предпринимателями и вместе трудиться на благо нашего любимого города», – отметил Андрей Белоусов.
Также мэр вручил семейной паре Почетные грамоты и благодарственные письма за активное участие в развитии и жизни города.
Детскую площадку передали на баланс города, и все ее дальнейшее техническое обслуживание будут осуществлять коммунальные предприятия.
Е.Киба