Создать еще одно КП «Спецкомбинат» хотят в Каменском

На сессии горсовета города Каменское 17 июня депутатам предложат проголосовать за создание «дубликата» КП «Спецкомбнат», которое будет заниматься предоставлением услуг, связанных с захоронением умерших.
По словам заместителя директора департамента ЖКХ и капстроительства Эдуарда Гончара, необходимость создания еще одного КП возникла в связи с большими долгами и арестами имущества «классического» «Спецкомбината», сумма долгов на котором достигает 5 млн. гривен.
Планируется, что новое предприятие будет носить название «Городской Спецкомбинат», и в случае своего успешного создания приступит к освоению стартовых 5 млн, выделяемых на строительство нового кладбища (общая сума более 50 млн.) на левом берегу в районе Куриловки.
Кто станет директорами старого «Спецкомбината» и «Городского Спецкомбината» не сообщается.
Уставной фонд нового предприятия, прописанный в проекте решения, составит 5 000 гривен.
Д.Кравец