Спасатели напоминали каменчанам о запрете разводить костры в лесах

10 мая спасатели 7 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области провели профилактический рейд по безопасности в быту и на природе среди жителей Заводского района города Каменского.
Пожарные призывали не забывать соблюдать требования пожарной безопасности во время отдыха в лесной и парковой зоне. «Нельзя разводить костры в лесопарковых зонах, создавать свалки и поджигать их», – отмечали сотрудники Службы «101».
Также огнеборцы напоминали, что необходимо следить за исправностью электрических сетей, соблюдать осторожность при курении и использовании открытого огня на чердаках, в подвалах, сараях и других подсобных помещениях.
Чтобы люди лучше запомнили правила пожарной безопасности и придерживались их, спасатели вручали тематические памятки и листовки.