Спортсмены Днепропетровщины продолжают добывать золотые награды на Дефлимпийских играх

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В двенадцатый и тринадцатый соревновательные дни Дефлимпийских игр 2021 в Бразилии спортсмены Днепропетровщины положили очередные золотые медали в копилку национальной сборной Украины.

В 12 соревновательный день триумфатором стала мужская сборная Украины по баскетболу, одержавшая разгромную победу над командой США (91:66), и впервые в истории Дефлимпиад завоевавшая «золото». Команда состоит из спортсменов Днепра.

Еще четыре «золота» завоевали легкоатлеты Днепропетровщины: Сергей Драч (в составе команды) в мужской эстафете 4×100 и Виктория Кочмарик, Юлия Шаповал, Соломия Куприч – в женской эстафете 4×100.

В 13 соревновательный день легкоатлеты также получили четыре награды высшей пробы:  Виктория Кочмарик, Юлия Шаповал и Соломия Куприч – в женской эстафете 4×400, Владимир Данильченко – в тройном прыжке.

В целом в медальном зачете Дефлимпиады Украина остается абсолютным лидером со 137 наградами – 61 золотой, 38 серебряными и 38 бронзовыми медалями.