Свои планы на будущий год покажут КП Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Финансовые планы коммунальных предприятий на 2021 год рассмотрит исполком Каменского на заседании в декабре.  Их подготовили 24 городских КП. 

Кроме планируемой на 2021 год прибыли (или убытка), которые покажут предприятия, в решении прописан и ряд других моментов. 

Так, например, Департаменту экологии и природных ресурсов поручено отработать вопрос о целесообразности дальнейшего существования КП «Экосервис». Как сообщил директор Департамента Богдан Наполов, об упразднении «Экосервиса» речь не идет – предприятие, наоборот, получит развитие за счет планов на запуск СКМ на стационарных постах.

У нового КП «Городская аптека» на 2020 год доходов не предусмотрено. Об этом на предварительном заседании исполкома рассказала директор департамента экономического развития Галина Ермоленко.  Приобретение компьютерной техники и оплата труда персонала в этом году будут осуществлены за счет городского бюджета.

Как исключение, вести убыточную деятельность в 2021 году позволяется коммунальному предприятию «Транспорт».

Разобраться с целесообразностью дальнейшего существования КП «ДЖО», ЖЭП «Орион», ДП «Славутич», поручено Департаменту ЖКХ и строительства КГС. Этому же Департаменту поручено принять меры по выполнению следующих решений:

– №825-37 от 26.06.2013/VI «О прекращении юридического лица – коммунального предприятия« Днепродзержинское жилищное объединение» путем ликвидации»;
– №1319-63 от 29.05.2015 / VI «О даче согласия на возбуждение дела о банкротстве коммунального предприятия Днепродзержинского городского совета «Комсервис»;
– №1218-29 от 02.11.2018 / VII «О предоставлении согласия коммунальному предприятию «Днепродзержинский спецкомбинат» на обращение в хозяйственный суд с заявлением о возбуждении производства по делу о банкротстве».

Список коммунальных предприятий, предоставивших свои планы, можно увидеть ниже.

Денис Кравец