Тарифы на вывоз мусора повышены: в Каменском состоялось очередное заседание исполкома

24 апреля в городском совете Каменского состоялось заседание исполнительного комитета. Участники рассмотрели плановые и текущие вопросы, а также два дополнительных.
Среди решений, которые сегодня приняли члены исполкома, – повышение тарифов на вывоз мусора, осуществляемый КП «КАТП 042802». С 1 мая этого года тариф на вывоз мусора по многоквартирным домам увеличится на 35% (с 14,76 грн до 19,87 грн с человека). По частному сектору – на 36% (с 16,86 грн до 22,93 грн с человека). Также повышен тариф на обезвреживание бытовых отходов, которое выполняет КП «Коммунальщик». Здесь изменения коснулись только третьей категории (другие потребители), тариф вырос с 19, 74 грн/м³ до 29,04 грн/м³.
Помимо тарифов, был утвержден план мероприятий по подготовке коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду, подготовке пляжа к летнему сезону, и утвержден порядок отключения от централизованного отопления Соцгорода и БАМа.
Дополнительным вопросом было поддержано положение о социальном такси, которое начнет свою работу с 1 июня. Этим видом социальной помощи смогут пользоваться дети с особыми потребностями, у которых есть ограничения в передвижении. К этой категории в Каменском относятся 56 детей, которые смогут бесплатно использовать три поездки в месяц на социальном такси.
Список жителей города, которые будут награждены знаком отличия за заслуги перед городом, пополнился еще одним кандидатом – поселковым головой Карнауховки Татьяной Фриске.
Е.Киба