Театр им. Леси Украинки до конца сезона порадует каменчан тремя премьерами

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Театр им. Леси Украинки приготовил для зрителей три новых спектакля. «Звездный час», «Сколько лет невесте» и «Дракон» – премьеры, которые театралы Каменского смогут увидеть еще в этом сезоне. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Пьеса Кена Людвига «Одолжите тенора!» («Звездный час») впервые была показана в Лондоне, была выдвинута на премию Лоуренса Оливье, с успехом шла на Бродвее. В нашем театре над спектаклем «Звездный час» по пьесе американского комедиографа работает молодой режиссер Влад Таранов. В 2010 году он окончил Днепропетровский театрально-художественный колледж и был одним из учеников главного режиссера Театра им. Леси Украинки Сергея Чулкова.  Теперь каменские зрители, которые знают Влада Таранова по актерским работам, смогут оценить и его режиссерские способности.

Спектакль наполнен остроумными диалогами и смешными ситуациями, в которые то и дело попадает молодой певец Макс (актер Евгений Босенко).  В этой пьесе задействованы актеры Вероника Полевая и Виктория Тютюренко (Мэгги), Анатолий Вертий и Дмитрий Алексеенко (Сондерс), Сергей Винокуров (Тито Мерелли), Ирина Чваркова и Юлия Жилина (Мария), Влад Лысенко и Дмитрий Сороколат (посыльный), Светлана Комарова (Диана) и Валентина Галенко (Джулия). Эта комедия способна поднять настроение и подарить улыбку даже наиболее скептически настроенному зрителю. Премьера спектакля состоится 15 мая.

А 21 июня театралы получат возможность познакомиться с творчеством израильского драматурга с мировым именем Йосефа Бар-Йосефа.  Режиссер Александр Варун и актеры театра порадуют спектаклем «Сколько лет невесте» по пьесе «Трудные люди». Старый холостяк Меер-Шимон Голд (Александр Галютин) считает своим долгом устроить личную жизнь сестры – 44-летней Рахель-Леи Голд (Ирина Чваркова). Специально для этого он привозит из Иерусалима жениха Элиэзера Вайнгартена (Александр Тарханов), а хозяина квартиры будет играть Александр Нагорный.

Пьесы израильского драматурга ставят во многих странах мира. Идут они и в Восточной Европе – Польше, Чехии, и в странах совсем других культур – Бразилии, Индии. Это лишний раз подтверждает простую истину – боль, правда и проблемы «маленького человека» во всем мире одинаковые.

В завершение сезона на сцене каменского театра состоится премьерный показ «сказкиа для взрослых» от известного режиссера из Запорожья Виктора Попова. Сейчас режиссер-постановщик вместе с актерами театра им. Леси Украинки работает над спектаклем «Дракон» по пьесе драматурга Евгения Шварца. За основу взят сказочный сюжет народов Юго-Восточной Азии о драконе, которого нельзя победить, потому что победитель сам превратится в дракона, и только юноша с чистыми помыслами может убить чудовище.

Более 20 актеров театра будут причастны к постановке философской притчи. Главные роли исполнят Илья Гетик и Максим Монастырский (Ланцелот), Татьяна Белянская и Александра Ивлюшкина (Эльза), Дмитрий Алексеенко (бургомистр). В образе дракона на сцену выйдет Олег Ермоленко. Премьера спектакля «Дракон» состоится 12 июля во время закрытия 39-го театрального сезона.

08.04.2019
Категорія: Новини
Теґи: премьера спектакль театр