Тренировочная база в Каменском может получить второй шанс

Тренировочная база для баскетбола, строительство которой развернулось на территории Соцгородского парка еще в 2013 году, так и осталась недостроем.
Комплекс был запланирован как место для тренировок баскетболистов-участников европейского чемпионата «Евробаскет-2015», который должен был проводиться в Днепропетровской области.
Строительство комплекса было остановлено в связи с начавшимися военными действиями на востоке Украины, в итоге в парке так и остался недострой, огражденный забором.
1 июня в парке Соцгорода мэр Каменского Андрей Белоусов представил проект реконструкции этой зоны отдыха. Среди вопросов, заданных городскому голове в ходе презентации, был вопрос о недостроенной тренировочной базе и ее дальнейшей судьбе. «Недостроенный объект находится на балансе у кабинета министров, – объяснил Андрей Белоусов. – Мы написали письмо в кабмин с просьбой передать этот объект в коммунальную собственность города, что даст возможность решить вопрос с этой недостроенной тренировочной базой».
Е.Киба