Туристы пополнили бюджет Каменского на 109 тыс. гривен

Не густо, но и не пусто.
Почти на треть больше, чем планировалось, собрали туристического сбора в Каменском в 2021 году. Данные об этом приведены в отчете о выполнении местного бюджета за 10 месяцев минувшего года.
Согласно официальной отчетности (на ноябрь 2021 года), туристы заплатили в бюджет Каменского 109,1 тысячи гривен, что составило 128,4% от планируемого. В сравнении с 2020 годом поступления увеличились на 34 000 гривен.
ТОП-3 предприятий, перечисливших туристический сбор в местный бюджет:
– гостиница «Шиллер» (72,6 тыс. грн)
– ООО ВТФ «МиКомп» (4,8 тыс. грн)
– «Отель Премьер» (1,0 тыс. грн).
Физические лица (7 плательщиков), предоставляющие услуги в сфере туризма, в бюджет уплатили 30,7 тыс. грн.
Для справки: На сегодняшний день в Каменском действует единая ставка для внутреннего и въездного туризма. Она составляет 0,5 процента от размера минимальной заработной платы для одного человека за каждые сутки проживания.