У горводоканала Каменского нет долгов перед Аульским водоводом

В телефонограмме городским и областным властям руководство КП ДОС «Аульский водовод» предупредило, что возможно прекращение подачи питьевой воды ряду населенных пунктов Днепропетровщины, среди которых – город Каменское. Это аргументируется тем, что ПАО «ДТЭК «Днепроблэнерго» из-за долгов Аульского водовода может отключить предприятие от энергоснабжения 27-29 декабря 2016 года.
В связи с этим КПП КГС «Горводоканал» напоминает, что в прошлом месяце был подписан Меморандум между губернатором Днепропетровской области, руководством «ДТЭК «Днепроблэнерго» и мэрами городов о том, что долги энергетикам будут постепенно погашаться, а энергетики, в свою очередь, обязуются воздерживаться от отключения водоснабжающих предприятий.
Как подчеркнул генеральный директор КПП КГС «Горводоканал» Кирилл Савченко, на данный момент у нашего предприятия нет долгов перед Аульским водоводом, текущие платежи осуществляются своевременно, и поэтому возможное отключение электроэнергии Аулам с Каменским водоканалом не может быть связано.