Уроки краеведения в музее истории Каменского

В феврале музей истории Каменского инициировал новую программу «Уроки краеведения в музее», которая задумывалась как помощь учителям при подготовке тем по курсу «Краеведение».
В перечень программы вошли 9 тем, которые музей может осветить наиболее полно. Особенностью является то, что кроме экскурсий в музее, она включает в себя выездные уроки.
За короткое время с момента основания программы, ею заинтересовались многие школы города. Наибольшей популярностью пользуются темы, которые освещают историю края в древнейшие времена (в частности, уроки, которые проходят в рамках выставки «Сокровища древней Степи», которая будет экспонироваться до середины марта). Большой интерес вызывает также история края времен казачества, его хозяйственное освоение во время Новой Сечи 1734-1775 гг. Бурный период Украинской революции 1917-1921 гг., события Второй мировой войны также не остаются без внимания посетителей музея.
Работники музея надеются, что благодаря этой программе молодое поколение приблизится к пониманию исторических процессов, которые происходили в Украине, и в частности, в родном городе.