В Днепре из-за аварий на электросетях несколько улиц остались без света

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Ежегодно на праздники в Днепре фиксируется перегрузка электросетей и множество аварий. И сегодня, 31 декабря, несколько улиц Днепра остались без света потому, что энергетические компании Днепра в очередной раз не смогли предотвратить аварии на праздники.

Аварийное отключение света в домах Днепра происходит из-за перегрузки старых электросетей. Мэрия в отключениях света в домах горожан не виновата, отмечается в сообщении на сайте Днепровского горсовета.

Проблема аварий старых электросетей существует уже долгие годы и должна решаться заранее частными компаниями ДТЭК Днепровские электросети и Центральной энергетической компанией. В случае отключения света нужно звонить не в мэрию, а на горячую линию ДТЭК или ЦЭК, которые непосредственно отвечают за электроснабжение в квартирах и домах днепрян:

– ЦЭК – 0-800-300-015
– ДТЭК – 0-800-500-444.

31.12.2018
Категорія: Новини
Теґи: новый год отключение света