В Днепре открылась фотовыставка «Лица новых общин»

В Днепре состоялось официальное открытие фотовыставки «Лица новых общин». Сорок пять черно-белых снимков, сделанных в разных уголках Украины, освещают жизнь обычных трудолюбивых людей.
На фотографиях можно увидеть жителей объединенных общин: учителей, врачей, спортсменов, представителей бизнеса и власти, людей разного возраста, которые совместными усилиями меняют свою жизнь к лучшему.
Проект реализован в рамках программы Агентства США по международному развитию (USAID) «Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность» (DOBRE).
Выставку подготовили профессиональные фотографы Владислав Содель и Анастасия Сироткина после своей полугодовой экспедиции по объединенным территориальным общинам.
Часть снимков демонстрирует интересные рабочие моменты жителей нашей области, а именно – Покровской ОТО.
«Лица новых общин» впервые были представлены в кулуарах Верховной Рады и здания Правительства. Днепропетровщина стала первой областью, куда отправилась фотовыставка из Киева.
Председатель областного совета Глеб Пригунов рассказал о своих впечатлениях от увиденного: «Все фотографии – это нестандартная демонстрация успеха реформы децентрализации. Мы видим людей, которые не побоялись, сделали первый шаг и взяли на себя ответственность за развитие собственных территорий. Я радуюсь тому, что наш край также ярко представлен на фотографиях. Все это означает, что область – на правильном пути активной децентрализации».